登录 | 注册

当前位置: 首页> 在线申办

集体所有的水域、滩涂等养殖使用证核发

平均得分:5.0分(总分5分)

  • 窗口申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 网上申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 网上申请

    承诺件

  • 基本信息
  • 办理条件
  • 办理流程
  • 申请材料
  • 收费情况
  • 设定依据
  • 查看评价
  • 常见问题

基本信息

事项编号 11620981MB1683704P400012003100003
服务对象 自然人、法人、其他组织
办理时间 工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00;法定节假日期间政务服务网可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行
办件类型 承诺件
法定时限 20个工作日
承诺时限 14天0小时
实施机构 玉门市农业农村局
行使层级 县级
事项类型 行政许可
预约办理 不支持
是否收费
最少跑路次数 1
联办机构
咨询电话 0937-3212345-8062
办理地点 酒泉市玉门市新市区铁人大道41号市民中心三楼服务大厅D003窗口
投诉电话 0937-3212345

办理条件

1、水域滩涂依法可以用于养殖生产;2、水域滩涂权属证明材料合法有效;3、水域滩涂无权属争议。

办理流程

申请材料

材料目录:集体所有的水域、滩涂等养殖使用证核发
材料名称 材料类型 材料要求 是否需电子材料 填报须知 资料下载
村民代表大会决议及承包经营合同 原件 1份
水域、滩涂界至图 原件 3份
水域滩涂养殖证申请表 原件 3份

收费情况

不收费

设定依据

《中华人民共和国渔业法》(1986年1月20日主席令第三十四号,2013年12月28日予以修改)第十一条:单位和个人使用国家规划确定用于养殖业的全民所有的水域、滩涂的,使用者应当向县级以上地方人民政府渔业行政主管部门提出申请,由本级人民政府核发养殖证,许可其使用该水域、滩涂从事养殖生产。

查看评价

常见问题

水域滩涂养殖使用证到期了怎么办? 答:如果继续申请养殖的,可在有效期满前60天向原发证机关申请办理延期手续。

主办单位:玉门市人民政府行政服务中心 ICP备案编号:陇ICP备2021002036号 网站标识码:6209810025
党政机关标识: 甘公安备62098102000122 党政机关网站标识:CA280000000408228550002
联系电话:
0937-3339596
中文域名:甘肃政务服务.中国
推荐使用IE8.0或以上版本浏览器访问