登录 | 注册

当前位置: 首页> 在线申办

临时性建筑物搭建、堆放物料、占道施工审批

平均得分:5.00分(总分5分)

  • 网上申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 窗口申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 网上申请

    即办件

基本信息

事项编号 11620981MB1961049D4000117022000
国标实施清单编码 11620981MB1961049D4620102003000
服务对象 自然人、其他组织
办理时间 上午8:30-12:00;下午14:30-18:00(工作日)
办件类型 即办件
法定时限 5个工作日
承诺时限 1个工作日
实施机构 玉门市城管执法局
行使层级 县级
事项类型 行政许可
国标业务办理项编码
预约办理 支持
是否收费
最少跑路次数 1
联办机构
咨询电话 0937-3212345转8104
办理地点 酒泉市玉门市新市区铁人大道41号市民中心三楼服务大厅A019窗口
投诉电话 0937-3212345

办理条件

具备临时性占用城市道路及路边空地审批申请条件的个人、法人及其他组织。

办理流程

申请材料

材料目录:临时性建筑物搭建、堆放物料、占道施工审批
材料名称 材料类型 数量要求 是否需电子材料 填报须知 操作
临时占用城市道路申请表 原件 1份
营业执照 原件 1份
身份证 原件 1份

收费情况

不收费

设定依据

《城市市容和环境卫生管理条例》(1992年6月28日国务院令第101号,2011年1月1日予以修改)第十四条:任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。 《甘肃省城市市容和环境卫生管理办法》(2004年甘肃省人民政府令第12号)第十条 任何单位和个人不得擅自在城市道路及其两侧、公共场所和设施用地范围内堆放物料、搭建建(构)筑物和其他设施、清洗机动车辆、进行屠宰加工和摆摊设点。确因建设等特殊需要,经批准临时堆放物料、搭建临进性建(构)筑物和其他设施的,应当保持周围环境整洁,并在规定期限内清理和拆除。

查看评价

常见问题

0、问题:无 回答:无

主办单位:玉门市人民政府行政服务中心 ICP备案编号:陇ICP备19000653号 网站标识码:6209810025
党政机关标识: 甘公安备62098102000122 党政机关网站标识:CA280000000408228550002
联系电话:
0937-3339596
中文域名:甘肃政务服务.中国
推荐使用IE8.0或以上版本浏览器访问