登录 | 注册

玉门市
当前位置: 首页> 在线申办

户口迁移审批

平均得分:5.0分(总分5分)

  • 网上申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 窗口申请

    最多去窗口 次数不超过

    1

  • 网上申请

    承诺件

基本信息

事项编号 11622101013921351L5000109040000
国标实施清单编码 11622101013921351L4620109029000
服务对象 自然人
办理时间 上午8:30-12:00 下午:14:30-18:00(国家法定节假日除外)
办件类型 承诺件
法定时限 15个工作日
承诺时限 15个工作日
实施机构 玉门市公安局
行使层级 县级
事项类型 行政许可
国标业务办理项编码
预约办理 支持
是否收费
最少跑路次数
联办机构
咨询电话 0937-3212345-8084
办理地点 酒泉市玉门市新市区铁人大道41号市民中心三楼服务大厅H007窗口
投诉电话 0937-3212345

办理条件

符合迁入地规定的落户条件。

办理流程

申请材料

材料目录:户口迁移审批
材料名称 材料类型 数量要求 是否需电子材料 填报须知 操作
与迁移事由相关的证明材料 原件、复印件 1份
迁入户的居民户口簿 原件、复印件 1份
迁移人员居民户口簿 原件、复印件 1份
迁移人员居民身份证 原件、复印件 1份

收费情况

不收费

设定依据

《中华人民共和国户口登记条例》(1958年1月9日主席令公布)第三条:户口登记工作,由各级公安机关主管。 第十条:公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。公民由农村迁往城市,必须持有城市劳动部门的录用证明,学校的录取证明,或者城市户口登记机关的准予迁入的证明,向常住地户口登记机关申请办理迁出手续。公民迁往边防地区,必须经过常住地县、市、市辖区公安机关批准。

查看评价

评价总数:0次 平均得分:5.0分(总分:5分)

非常满意

0.00%(0人)

满意

0.00%(0人)

基本满意

0.00%(0人)

一般

0.00%(0人)

不满意

0.00%(0人)

常见问题

暂无常见问题

主办单位:玉门市人民政府行政服务中心 ICP备案编号:陇ICP备19000653号 网站标识码:6209810025
党政机关标识: 甘公安备62098102000122 党政机关网站标识:CA280000000408228550002
联系电话:
0937-3339596
中文域名:甘肃政务服务.中国
推荐使用IE8.0或以上版本浏览器访问